Rosa e Calciomercato negli anni
Età Media andamento negli anni
Valore Rosa andamento negli anni
Saldo andamento negli anni
Rosa e Calciomercato
| Sessione di Mercato | Staff | Età % | Giocatori | Rosa | In Prestito | Valore | Speso | Incassato | Saldo |
|---|
| 2026-27 - Estiva | Manna/Allegri | 28,3 | 28 | €437,5M | €27,0M | €464,5M | €70,5M | €53,6M | -€17,0M |
| 2025-26 - Invernale | Manna/Conte | 28,6 | 27 | €423,5M | €114,8M | €538,3M | €31,5M | €5,3M | -€26,3M |
| 2025-26 - Estiva | Manna/Conte | 28,0 | 29 | €497,0M | €66,2M | €563,2M | €117,9M | €126,9M | +€9,0M |
| 2024-25 - Invernale | Manna/Conte | 28,3 | 25 | €361,5M | €139,3M | €500,8M | €2,4M | €81,3M | +€78,9M |
| 2024-25 - Estiva | Manna/Conte | 28,2 | 26 | €431,5M | €155,2M | €586,7M | €152,6M | €13,3M | -€139,3M |
| 2023-24 - Invernale | Meluso/Mazzarri | 27,2 | 28 | €540,8M | €16,1M | €556,8M | €23,6M | €24,1M | +€0,5M |
| 2023-24 - Estiva | Meluso/Garcia | 26,4 | 29 | €581,8M | €10,0M | €591,8M | €96,2M | €78,5M | -€17,7M |
| 2022-23 - Invernale | Giuntoli/Spalletti | 26,6 | 28 | €543,1M | €19,5M | €562,6M | €0,4M | €0,0M | -€0,4M |
| 2022-23 - Estiva | Giuntoli/Spalletti | 26,3 | 29 | €447,2M | €16,5M | €463,7M | €78,9M | €85,5M | +€6,6M |
| 2021-22 - Invernale | Giuntoli/Spalletti | 27,8 | 26 | €506,0M | €21,7M | €527,7M | €1,0M | €2,5M | +€1,5M |
| 2021-22 - Estiva | Giuntoli/Spalletti | 27,7 | 26 | €517,9M | €35,8M | €553,7M | €23,4M | €0,7M | -€22,7M |
| 2020-21 - Invernale | Giuntoli/Gattuso | 27,2 | 25 | €557,7M | €45,7M | €603,3M | €0,0M | €3,9M | +€3,9M |
| 2020-21 - Estiva | Giuntoli/Gattuso | 27,6 | 27 | €594,1M | €17,1M | €611,1M | €80,7M | €93,0M | +€12,4M |
| 2019-20 - Invernale | Giuntoli/Gattuso | 27,4 | 29 | €694,5M | €86,3M | €780,8M | €68,7M | €0,0M | -€68,7M |
| 2019-20 - Estiva | Giuntoli/Ancelotti | 27,5 | 26 | €623,6M | €55,8M | €679,4M | €147,0M | €50,3M | -€96,7M |
| 2018-19 - Invernale | Giuntoli/Ancelotti | 27,3 | 25 | €551,1M | €27,9M | €579,0M | €0,0M | €0,5M | +€0,5M |
| 2018-19 - Estiva | Giuntoli/Ancelotti | 26,8 | 26 | €489,1M | €14,0M | €503,1M | €67,0M | €76,0M | +€9,0M |
| 2017-18 - Invernale | Giuntoli/Sarri | 27,1 | 24 | €401,8M | €29,8M | €431,6M | €5,8M | €1,0M | -€4,8M |
| 2017-18 - Estiva | Giuntoli/Sarri | 27,0 | 27 | €347,5M | €12,9M | €360,4M | €50,3M | €15,0M | -€35,3M |
| 2016-17 - Invernale | Giuntoli/Sarri | 26,7 | 26 | €324,9M | €18,5M | €343,3M | €19,2M | €18,2M | -€1,0M |
| 2016-17 - Estiva | Giuntoli/Sarri | 26,2 | 28 | €296,0M | €17,7M | €313,7M | €80,5M | €98,5M | +€18,0M |
| 2015-16 - Invernale | Giuntoli/Sarri | 26,2 | 26 | €284,1M | €23,2M | €307,3M | €9,5M | €2,2M | -€7,3M |
| 2015-16 - Estiva | Giuntoli/Sarri | 26,4 | 29 | €263,1M | €15,6M | €278,7M | €32,8M | €16,1M | -€16,7M |
| 2014-15 - Invernale | Bigon/Benitez | 27,6 | 28 | €251,9M | €15,5M | €267,4M | €12,5M | €0,0M | -€12,5M |
| 2014-15 - Estiva | Bigon/Benitez | 27,5 | 27 | €254,7M | €13,0M | €267,6M | €23,0M | €20,5M | -€2,6M |
| 2013-14 - Invernale | Bigon/Benitez | 26,9 | 28 | €253,4M | €30,5M | €283,9M | €18,5M | €1,5M | -€17,0M |
| 2013-14 - Estiva | Bigon/Benitez | 27,0 | 26 | €225,4M | €25,8M | €251,2M | €88,8M | €72,7M | -€16,1M |
| 2012-13 - Invernale | Bigon/Mazzarri | 28,1 | 26 | €209,6M | €33,7M | €243,2M | €4,3M | €2,1M | -€2,2M |
| 2012-13 - Estiva | Bigon/Mazzarri | 28,0 | 25 | €186,2M | €23,3M | €209,4M | €26,8M | €32,8M | +€6,0M |
| 2011-12 - Invernale | Bigon/Mazzarri | 28,0 | 22 | €192,1M | €14,9M | €207,0M | €13,5M | €0,0M | -€13,5M |
| 2011-12 - Estiva | Bigon/Mazzarri | 28,3 | 26 | €188,3M | €9,1M | €197,4M | €60,7M | €23,1M | -€37,7M |